Galeria de Presidentes

Lieutenant General HUGH A. DRUM, EE.UU.
(Septiembre 1943 - Octuber 1943)
Lieutenant General STANLEY D. EMBICK, EE.UU. 
(Noviembre 1943 - Febrero 1946)
Lieutenant General MATTHEW B. RIDGWAY, EE.UU.
 (Marzo 1946 - Junio 1948)
Lieutenant General WILLIS D. CRITTENBER, EE.UU.
(Julio 1948 - Noviembre 1950)
 
Lieutenant General MATTHEW B. RIDGWAY, EE.UU.
(Noviembre 1950 - Diciembre 1950)
Lieutenant General CHARLES L. BOLTE, EE.UU.
(Enero 1951 - Agosto 1952)
Major General ROBERT L. WALSH, EE.UU.
(Agosto 1952 - Febrero 1953)
 
Lieutenant General HOWARD A. CRAIG, EE.UU. 
(Febrero 1953 - Marzo 1955)
 Major General ROBERT W. DOUGLASS JR, EE.UU. 
(Marzo 1955 - Septiembre 1955)
Vice Admiral EDMOND T. WOOLDRIDGE, EE.UU. 
(Septiembre 1955 - Marzo 1956)
 General LEMUEL C. SHEPHERD JR, EE.UU. 
(Marzo 1956 - Septiembre 1959)
 Lieutenant General LEMUEL MATTHEWSON, EE.UU. 
(Septiembre 1959 - Junio 1961)
 Lieutenant General ROBERT W. BURNS, EE.UU.
(Julio 1961 - Junio 1963)
 
 Lieutenant General EDWARD H. UNDERHILL, EE.UU. 
(Junio 1963 - Julio 1964)
 Vice Admiral BERNARD L. AUSTIN, EE.UU.
(Agosto 1964 - Julio 1967)
 Lieutenant General JAMES D. ALGER, EE.UU.
(Agosto 1967 - Julio 1970)
Lieutenant General EUGENE B. LeBAILLY, EE.UU.
(Agosto 1970 - Agosto 1973)
 Vice Admiral OLIVER H. PERRY JR, EE.UU.
(Septiembre 1973 - Agosto 1975)
Lieutenant General GORDON SUMNER JR, EE.UU.
(Septiembre 1975 - Mayo 1978)
  
Lieutenant General RANALD T. ADAMS, EE.UU.
(Junio 1978 - Julio 1981)
 Lieutenant General JOHN WINN McENERY, EE.UU.
(Julio 1981 - Junio 1983)
 Lieutenant General ROBERT L. SCHWEITZER, EE.UU.
(Junio 1983 - Junio 1986)
 Lieutenant General JOHN L. BALLANTYNE, EE.UU.
(Julio 1986 - Junio 1989)
 Major General BERNARD LOEFFKE, EE.UU.
(Julio 1989 - Junio 1992)
 
Major General JAMES R. HARDING, EE.UU.
(Julio 1992 - Julio 1995)

 Major General JOHN C. ELLERSON, EE.UU.
(Julio 1995 - Julio 1996)
Major General JOHN C. THOMPSON, EE.UU.
(Julio 1996 - Junio 2000)
 Major General CARL H. FREEMAN, EE.UU.
(Julio 2000 - Julio 2004) 
 Major General KEITH M. HUBER, EE.UU.
(Agosto 2004 - Julio 2006)
 General de Divisão JORGE ARMANDO DE A. RIBEIRO, Brazil
(Julio 2006 - Junio 2007)
 Vice-Almirante ELIS TREIDLER ÖBERG, Brazil
(Julio 2007 - Junio 2009)

Major-Brigadeiro-do-Ar JOSÉ ROBERTO MACHADO E SILVA, Brazil
(Julio 2009 - Junio 2011)
Lieutenant-General
GUY THIBAULT

Canadá
(Julio 2011 - Junio 2013)
General de División
Werther Víctor Araya Menghini
Chile
(Junio 2013 - Junio 2015)

Vicealmirante GONZALO RÍOS POLASTRI, Perú 
(Junio 2015 - Enero 2017)